Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Новости

Cлёт актива «Достижение — 2016»

23-24 апреля на базе ДОЛ «Восток» студенческим советом обучающихся был проведён слёт актива «Достижение — 2016». Данное мероприятие было первым и уникальным для нашего вуза и объединило достаточно большое количество студентов преимущественно с 1-3 курсов. Его целью стало привлечение людей к активной работе в студенческом самоуправлении: студенческом совете ПГМУ, профсоюзе и других общественных организациях.

В ходе слёта участники получили новые знания и навыки: научились работать в команде, правильно распределять своё время, создавать собственные проекты, а также ознакомились с работой и организацией органов студенческого самоуправления.

Первый день был настолько насыщенным, что без дела не сидели ни участники, ни организаторы слёта. Сразу после приезда и размещения в комнатах студенты принялись за подготовку визиток отрядов и проектов. Главной задачей каждого отряда было создание собственного проекта по проведению мероприятия или улучшению студенческой жизни в ПГМУ, который им предстояло защитить в конце второго дня. Тренинг от Ильи Чебунина, одного из кураторов, и верёвочный курс смогли по настоящему сплотить ребят и дали им осознать всю ценность и важность командной работы. А открытие лагеря с визитками от организаторов и отрядов помогли уже всем участникам лучше узнать друг друга и подружиться.

Главным событием этого дня стала ночная игра, в ходе которой благодаря гриму, музыке, разнообразному реквизиту, неоднозначным загадкам и, разумеется, тёмному времени суток организаторам удалось создать на территории лагеря незабываемую мрачную и жуткую атмосферу фильма ужасов, которую уж точно не сможет забыть ни один из участников.

По завершении игры была проведена общая «свечка», подводящая итог первого дня. На ней каждому участнику и организатору предоставлялась возможность поделиться впечатлениями и мыслями как о лучших моментах слёта, так и о его недочётах. После чего всем, у кого ещё хватало сил держаться на ногах, была предоставлена возможность потанцевать на дискотеке или посидеть около костра с песнями под гитару.

Второй день начался с бодрящей зарядки, после которой участники слёта отправились на тренинги от главных организаторов слёта — Ирины Чугайновой и Кирилла Вагнера. Ирина научила ребят распределять своё время и общаться на заданные темы в условиях ограниченного времени, а Кирилл провёл ещё одну игру на работу в команде, которая прошла довольно активно, так как за первый день участники научились достаточно эффективно работать вместе. После этого были проведены мастер-классы от заместителя декана лечебного факультета по внеучебной работе В. В. Литвинова и директора студенческого клуба К. С. Бигиной. Небольшая лекция Валерия Викторовича о подготовке и организации проектов оказалась очень информативной и полезной, а тренинг Ксении Сергеевны помог ребятам ещё больше раскрепоститься друг перед другом и научиться свободнее общаться с людьми.

Итогом дня стала презентация подготовленных проектов от отрядов, на которой были представлены достаточно интересные идеи о проведении различных мероприятий. Так, первый отряд предложил организовать выездное мероприятие, где студенты могли бы обучиться и на практике отработать навыки оказания помощи в экстремальных ситуациях; второй — ярмарку различных хэнд-мэйд вещей; третий — студенческое стэнд-ап шоу, а четвёртый — проект курации иногородних и иностранных студентов первого года обучения. Все эти идеи были взяты на заметку студенческим советом для возможной реализации их в будущем. Также свои комментарии о проектах высказало опытное жюри, состоящее из вышеупомянутых Литвинова В. В. и Ксении К. С., которых возглавила проректор по внеучебной работе Сидорова О. Г.

Слёт актива «Достижение — 2016» стал, пожалуй, самым ярким и запоминающимся событием этого учебного года. Как у организаторов, так и у участников осталось огромное количество незабываемых эмоций, впечатлений и воспоминаний. Хочется верить, что подобные мероприятия станут прекрасной традицией и будут проводиться и в будущем. 
Y4gH7T8cuOg

Последние новости университета:

26/03/2024, 19:26
21 марта в Перми прошла Российская научно-практическая конференция с международным...
24/03/2024, 19:00
ПГМУ с понедельника работает в обычном режиме Соболезнуем родным погибших в чудовищной...
23/03/2024, 12:07
Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей педагогических работников,...
23/03/2024, 08:43
В связи с усилением антитеррористических мер - все занятия в субботу 23 марта переводятся...
22/03/2024, 09:42
Стоматология «Сириус» г. Тобольск
19/03/2024, 12:10
Приглашаем будущих абитуриентов и их родителей на «День открытых дверей в Пермский...
18/03/2024, 17:54
Приказ «Об экзамене по допуску к осуществлению деятельности на должностях среднего...
18/03/2024, 14:45
В Пермском медицинском университете 21 марта состоится российская научно-практическая...

Tel doveriya 300kh100

300х300белый

banner terror

180x150

Система Orphus

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-20-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: rector@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo