Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Новости

Студенческая жизнь

Церемония награждения победителей и участников Городской Межвузовской олимпиады по русскому языку как иностранному

Фото для короткой новости 310 июня 2021 года состоялась церемония награждения победителей и участников III Городской Межвузовской олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов первого курса г. Перми. Для ребят была подготовлена насыщенная программа: награждение, викторина, танцы и фотоссесия.

Подробнее...

Поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством от иностранных студентов ПГМУ

Фото для короткой новости 2Многие иностранные студенты нашего университета сейчас находятся далеко от Перми. Они признаются, что скучают по России и с нетерпением ждут, когда смогут приехать в Пермь, зайти в университет, встретиться с преподавателями и лично поздравить каждого с наступающими праздниками. А пока такой возможности нет, кафедра русского языка как иностранного и клуб интернациональной дружбы «Меридиан» объявили конкурс среди иностранных студентов ПГМУ на лучшее поздравление с Новым годом.

Подробнее...

Участие иностранных студентов в межвузовском конкурсе патриотической поэзии о ВОВ на русском языке "Пусть помнит мир спасенный"

Фото для короткой новости 16.11В октябре 2020 года иностранные студенты ПГМУ имени Вагнера приняли участие в межвузовском конкурсе патриотической поэзии о ВОВ на русском языке для иностранных студентов «Пусть помнит мир спасенный». 10 ноября 2020 года были подведены итоги. Всего в онлайн конкурсе приняли участие 50 иностранных студентов из разных вузов г. ерми. Наш университет представили 26 студентов. 15 студентов заняли призовые места.

Подробнее...

Участие иностранных студентов в акции "Большой этнографический диктант"

Фото для короткой новости 1В этом году уже в пятый раз состоялась акция «Большой этнографический диктант», которую организовало Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской республики. С 3 по 8 ноября 2020 года Большой этнографический диктант был открыт онлайн для всех желающих. Впервые попробовали свои силы в этом испытании студенты ПГМУ: 29 иностранных студентов 1-5 курсов лечебного и стоматологического факультетов. Стопроцентный результат показали 3 студента.

Подробнее...

Участие иностранных студентов в акции "Тотальный диктант"

Безымянный17 октября 2020 года иностранные студенты ПГМУ участвовали в ежегодной просветительской акции «TruD», которая является неотъемлемой частью проекта «Тотальный диктант». Наш университет представляли 78 студентов ближнего и дальнего зарубежья. Все участники получили сертификаты, из них – 26 сертификатов с отличием!

Подробнее...

Участие иностранных студентов в конкурсе рисунков "Москва - это…"

Фото для полной новости3Иностранные студенты ПГМУ под руководством преподавателей кафедры русского языка как иностранного участвовали в конкурсе рисунков «Москва - это…». Мероприятие было организовано Российским центром науки и культуры в Нью-Дели в рамках празднования 873-летия Москвы. Студент 4 курса лечебного факультета Хидайтулла Сейкх занял 2-е место. А работа Аркаправы Синха была отмечена специальным сертификатом.

Подробнее...

Списки на заселение в общежития

news informationОпубликованы списки на заселение в общежития от 31.08.2020 г. в разделе Студентам (Отдел паспортно-визового учета - Документы, приказы, договора по общежитиям)

Концерт иностранных студентов в честь Дня независимости Индии

bc3osHxkMpQ15 августа на открытой сцене у оперного театра иностранные студенты ПГМУ дали концерт в честь Дня независимости Индии.

День независимости широко отмечается в Индии в середине августа. Но поскольку многие индийские студенты летом остались в Перми, управление по международному образованию совместно с компанией «Rus Education» приняли решение организовать для них праздник вдали от дома. Концерт прошёл на открытой сцене у оперного театра.

Подробнее...

Всемирный день культурного разнообразия

к короткой новости 1В 2001 году ЮНЕСКО приняла Всеобщую декларацию о культурном разнообразии, а в декабре 2002 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 57/249 провозгласила 21 мая Всемирным днем культурного разнообразия во имя диалога и развития. Этот праздник предоставляет возможность глубже осознать ценности культурного разнообразия. Каждый из нас должен стремиться к тому, чтобы плюрализм культур, благодаря установлению диалога между ними, стал нашим общим богатством. В нашем университете учатся представители разных народов и культур Пермского края, России и мира. Каждая культура прекрасна! Иностранные студенты рассказали о красоте своих стран и культур и поделились своими эмоциями и мыслями о России.

Подробнее...

Последние новости университета:

19/03/2024, 12:10
Приглашаем будущих абитуриентов и их родителей на «День открытых дверей в Пермский...
18/03/2024, 17:54
Приказ «Об экзамене по допуску к осуществлению деятельности на должностях среднего...
18/03/2024, 14:45
В Пермском медицинском университете 21 марта состоится российская научно-практическая...
16/03/2024, 12:05
Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей педагогических работников,...
16/03/2024, 11:11
Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей педагогических работников,...
15/03/2024, 16:41
В 2024 году уже в третий раз амбициозные и активные медицинские специалисты могут стать...
15/03/2024, 09:36
Качканарский филиал ФБУЗ "Центр Гигиены и Эпидемиологии в Свердловской области" (221...
15/03/2024, 09:19
Несколько месяцев длился совместный творческий проект «Together» департамента иностранных...

Tel doveriya 300kh100

300х300белый

banner terror

180x150

Система Orphus

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-20-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: rector@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo