Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Новости

Клуб «Спортивный Медик-волонтёр» — подрастающие доктора России!

Представляем вашему вниманию небольшой отчет проделанной работы клуба «Спортивный Медик-волонтёр» за ноябрь.

Ежегодный форум активных граждан «Сообщество»

3-4 ноября 2015 года состоялся ежегодный форум активных граждан «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью.

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации с марта по ноябрь 2015 года в девяти федеральных округах РФ с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Так же, в целях поддержки развития добровольческой деятельности в России Федеральное агентство по делам молодёжи и ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» Росмолодежи провели Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2015».

Делегатом от пермского края была направлена Волкова Мария — председатель клуба «Спортивный Медик — волонтёр» и региональный руководитель развивающегося проекта "Волонтеры-медики" в Пермском крае.

В рамках форума было представлено несколько образовательных площадок, с первыми лицами Страны.

Руководителями, организаторами и координаторами проекта "Волонтеры-медики» была представлена площадка «Роль НКО и добровольческих объединений в сфере здравоохранения».

В рамках данной площадки были обсуждены основные тенденции развития добровольчества в сфере здравоохранения, актуальность и возможность реализации данной сферы в рамках крупномасштабного Всероссийского проекта. По результатам дискуссии была вынесена резолюция, согласно которой будут урегулированы и решены основные актуальные вопросы.

3 ноября состоялся первый Региональный съезд общественного движения «Волонтеры-медики», где проект был представлен руководителем: Метелевым Артемом. Также, региональные координаторы поделились своими результатами работы в данном направлении, отметили основные тенденции и перспективы развития проекта. В настоящий момент все силы медицинского волонтёрства в рамках работы Пермского Государственного медицинского Университета направлены на реализацию данного движения и активное внедрение его на площадки Пермского края.

4 ноября состоялось награждение победителей конкурса «Доброволец России 2015» за создание и работу социально-значимых направлений. Приветственное слово было произнесено Президентом Российской Федерации — Владимиром Владимировичем Путиным.

Отличное начало большой совместной истории!

Ежегодный форум активных граждан «Сообщество»Ежегодный форум активных граждан «Сообщество»Ежегодный форум активных граждан «Сообщество»Ежегодный форум активных граждан «Сообщество»

В здоровом теле — здоровый дух!

6 ноября в манеже СК им. В. П. Сухарева состоялся 5-ый фестиваль «День спорта молодых парламентариев Пермского края».
Клуб «Спортивный Медик-волонтёр» был представлен следующими участниками:

  • Ризванова Ляйсан
  • Ощепкова Марина
  • Кобзаренко Ева
  • Зацепурина Анастасия
  • Волкова Мария
  • Утемова Полина
  • Загитова Гузель
  • Халитова Гузель
  • Гуманова Миляуша
  • Щекина Ольга
  • Синегузова Наталья
  • Нелюбина Анастасия
  • Меркурьева Диана

Во рамках данного мероприятия Медики-волонтеры оказывали помощь организаторам, но основной задачей стало формирование «Паспорта здоровья» — тестирование показателей физического здоровья и развития участников, на примере проведения сдачи элементов комплекса ФВСК ГТО и оценки их физического состояния до и после нагрузки.

«Это был удивительный день! В манеже была удивительная атмосфера: смешение чувств соперничества и дружбы. Мне понравилось все! Мероприятия, еда, даже дудочки были, которыми мы поддерживали всех участников! Удивило, что поучаствовать в тестировании проявили желание многие: участники, болельщики, девочки-гимнастки и даже мы сами. Ведь так интересно узнать о себе что-то новое и попробовать себя в том, что для нашего поколение ново - сдача норм ГТО!», — поделилась впечатлениями Нелюбина Анастасия .

Рассказала свое впечатление Кобзаренко Ева : «Это было круто! Понравилось работать с людьми, а также наблюдать за анкетированием, анализировать результаты. Хотя и находились там довольно долго, впечатления очень позитивные! Понравились дудки, с помощью которых мы поддерживали участников, было интересно узнать свои собственные измерения тела и состояние некоторых внутренних систем, и что немало важно — вкусно кормили!»

«День спорта молодых парламентариев» — отличное мероприятие. Оно было не простым для нашей команды, т. к. был большой поток людей, желающих попробовать себя в проведении сдачи элементов комплекса ФВСК ГТО ФВСК ГТО и пройти анкетирование.
Хочется выразить огромную благодарность организаторам этого спортивного праздника и девчонкам, которые справились с поставленной задачей и еще раз достойно представили Клуб "Спортивный Медик-волонтёр" на мероприятии краевого масштаба!», — поделилась Зацепурина Анастасия.

Команда «Спортивный Медик-волонтер» благодарит организаторов за слаженность организации мероприятия и за отличный день!

День спорта молодых парламентариев Пермского краяДень спорта молодых парламентариев Пермского краяДень спорта молодых парламентариев Пермского краяДень спорта молодых парламентариев Пермского краяДень спорта молодых парламентариев Пермского края

Материал подготовила Нелюбина Анастасия

VII этап V Краевого Паралимпийского фестиваля под девизом «Нас объединяет параспорт!»

7 ноября 2015 прошёл VII этап V Краевого Паралимпийского фестиваля под девизом «Нас объединяет параспорт!», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг, в котором принимали участие люди с ограниченными возможностями. Для некоторых данное мероприятие было первым, кто-то уже не раз принимал участие и становился победителем в своей категории.

Спортсмены, принимавшие участие, были не только из г. Перми, но и из разных городов Пермского края, таких как: Кунгур, Берёзовка, Березники, Лысьва, Чернушка, Усолье, Краснокамск, Оханск, а также районов Пермского края: Бардымский, Куединский, Частинский, Александровский, Горназоводский, Верещагинский, Ильинский. Мы увидели, как люди, которые оказались в трудной жизненной ситуации, не падают духом и поддерживают друг друга.

Основной задачей волонтеров Kлуба «Спортивный Медик-волонтер» являлась помощь организаторам как в секретариатстве, так и в судействе. В качестве волонтёрского состава приняло участие 12 человек:

  • Миляуша Гусманова
  • Эвелина Низамова
  • Дарья Камшилова
  • Екатерина Андреева
  • Наталья Попова
  • Эрнест Гирь
  • Наталья Мальцева
  • Евгений Колосов
  • Юлия Кирьянова
  • Александра Миронова
  • Олеся Хаертдинова
  • Ибрагим Исламов

После окончания мероприятия ребята рассказали о своих впечатлениях:

«Мероприятие прошло на высоком уровне, участники и гости были очень довольны происходящим, помогать в проведении таких соревнований большая честь и огромное удовольствие. Считаю, что данное событие показывает паралимпийцам, что общество принимает и уважает людей с ограниченными физическими способностями стремится помочь им преодолеть разнообразные трудности, связанные с их проблемой» — Эрнест Гирь.

VII этап V Краевого Паралимпийского фестиваля под девизом «Нас объединяет параспорт!»VII этап V Краевого Паралимпийского фестиваля под девизом «Нас объединяет параспорт!»VII этап V Краевого Паралимпийского фестиваля под девизом «Нас объединяет параспорт!»VII этап V Краевого Паралимпийского фестиваля под девизом «Нас объединяет параспорт!»VII этап V Краевого Паралимпийского фестиваля под девизом «Нас объединяет параспорт!»

Материал подготовила Олеся Хаертдинова.

Последние новости университета:

18/04/2024, 15:22
Иностранная студентка 1 курса из Индии заняла III место в Международной межвузовской...
18/04/2024, 15:05
Приближается знаменательная дата для всех россиян – День Победы. Всероссийская...
18/04/2024, 14:39
Еловская ЦРБ, с. Елово
17/04/2024, 14:33
12-13 апреля в Дагестанском государственном медицинском университете в Махачкале...
15/04/2024, 17:12
Иностранные студенты ПГМУ стали победителями в Международном творческом конкурсе «Мир без...
15/04/2024, 16:56
Роддом, Республика Коми, г. Воркута
09/04/2024, 10:52
Приглашаем на IV Всероссийскую с международным участием научно-практическую конференцию...
08/04/2024, 17:11
ГАУЗ «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 имени Г.П.Курбатова», г....

Tel doveriya 300kh100

300х300белый

banner terror

180x150

Система Orphus

консультант студента

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-21-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: psmu@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo